5月24日,学工处主办、生态环境学院承办的以学生资助“诚信教育、资助政策、安全教育、防诈骗”为主要内容的知识竞赛活动成功举办。
本次竞赛活动,各二级学院经过层层选拔,分别推荐10名优秀选手参加了最后的角逐。决赛以网上答题的形式,从题库中随机抽选题目,全面考察学生对相关知识的掌握情况。决赛最终评出一等奖10名、二等奖15名、三等奖25名。
本次活动,增强了学生安全意识,帮助学生树立诚信理念,同时,大力宣传了国家资助政策,为后续切实做好学生资助工作,提升资助育人成效打下了良好的基础。
序号 |
姓名 |
学院 |
班级 |
获奖等第 |
1 |
朱晴晴 |
药品食品学院 |
药品生物技术高职191 |
一等奖 |
2 |
李林杰 |
卫生健康学院 |
护理专科202 |
一等奖 |
3 |
白素斌 |
卫生健康学院 |
护理专科2102 |
一等奖 |
4 |
陈盼 |
卫生健康学院 |
护理专科2106 |
一等奖 |
5 |
周贤淑 |
卫生健康学院 |
康复治疗技术专科2102 |
一等奖 |
6 |
余丽 |
药品食品学院 |
生物制药专科212 |
一等奖 |
7 |
魏舒昕 |
卫生健康学院 |
护理专科2103 |
一等奖 |
8 |
仲双 |
卫生健康学院 |
护理专科2106 |
一等奖 |
9 |
王思辰 |
卫生健康学院 |
护理专科2111 |
一等奖 |
10 |
元子慧 |
生态环境学院 |
环境监测专科21 |
一等奖 |
11 |
钦李晨 |
生态环境学院 |
环境工程专科21 |
二等奖 |
12 |
张爽 |
卫生健康学院 |
护理专科2108 |
二等奖 |
13 |
李青青 |
卫生健康学院 |
护理专科2107 |
二等奖 |
14 |
李方良 |
生态环境学院 |
环境工程专科21 |
二等奖 |
15 |
徐然 |
动物工程学院 |
宠养专21 |
二等奖 |
16 |
朱穹雨 |
动物工程学院 |
动物医学专科214 |
二等奖 |
17 |
卢霞 |
生态环境学院 |
环境监测专科21 |
二等奖 |
18 |
黄滢陶 |
动物工程学院 |
动物医学专科212 |
二等奖 |
19 |
王斌 |
动物工程学院 |
宠物医疗专科21 |
二等奖 |
20 |
刘瑞 |
卫生健康学院 |
护理专科2101 |
二等奖 |
21 |
吴悦 |
动物工程学院 |
动物医学专科201 |
二等奖 |
22 |
王枝蓝 |
动物工程学院 |
牧专211 |
二等奖 |
23 |
凌珊 |
动物工程学院 |
动物医学专科212 |
二等奖 |
24 |
赵怡萱 |
动物工程学院 |
动高213 |
二等奖 |
25 |
刘永志 |
信息管理学院 |
计算机专科212 |
二等奖 |
26 |
李佳蔚 |
动物工程学院 |
动高214 |
三等奖 |
27 |
袁铭泽 |
信息管理学院 |
物联网专科202 |
三等奖 |
28 |
李萌 |
信息管理学院 |
计算机专科212 |
三等奖 |
29 |
纪菡菡 |
农林工程学院 |
现农21 |
三等奖 |
30 |
彭熠阳 |
信息管理学院 |
计算机专科20 |
三等奖 |
31 |
卓海萍 |
信息管理学院 |
计算机专科20 |
三等奖 |
32 |
刘远龙 |
农林工程学院 |
现农21 |
三等奖 |
33 |
陈晶晶 |
农林工程学院 |
室内21 |
三等奖 |
34 |
郭嘉乐 |
信息管理学院 |
计算机高职202 |
三等奖 |
35 |
宁晓莹 |
信息管理学院 |
电子商务专科21 |
三等奖 |
36 |
经雪晴 |
信息管理学院 |
大数据与会计高职211 |
三等奖 |
37 |
刘悦妍 |
信息管理学院 |
会计高职19-3 |
三等奖 |
38 |
黄常虹 |
信息管理学院 |
会计高职202 |
三等奖 |
39 |
江柔蔚 |
生态环境学院 |
环境监测专科21 |
三等奖 |
40 |
李昕阳 |
农林工程学院 |
|
三等奖 |
41 |
王雪艳 |
生态环境学院 |
环境工程专科21 |
三等奖 |
42 |
林宗慧 |
生态环境学院 |
环境工程专科21 |
三等奖 |
43 |
项语桐 |
农林工程学院 |
室内21 |
三等奖 |
44 |
张明慧 |
农林工程学院 |
室内21 |
三等奖 |
45 |
王天荣 |
农林工程学院 |
室内21 |
三等奖 |
46 |
韩新烨 |
农林工程学院 |
现农21 |
三等奖 |
47 |
夏应奎 |
生态环境学院 |
环境工程专科21 |
三等奖 |
48 |
徐兴晨 |
农林工程学院 |
室内21 |
三等奖 |
49 |
蒙妹秋 |
农林工程学院 |
现代农业专科21 |
三等奖 |
50 |
温浚铭 |
生态环境学院 |
环境监测专科21 |
三等奖 |
供稿:生态环境学院
编辑:孙长玲
审核:朱明